Trendelburg

natürlich erholen und märchenhaft erleben an Diemel und Reinhardswald.

Die Stadt lädt ein zur Bürgerinformations-Veranstaltung zur Einführung der gesplitteten Abwassergebühr!

Mehr erfahren...

Radeln Sie mit - Diemelradweg-Tag am 14.Mai 2017

Mehr erfahren...

Spende für Kindergarten "Regenbogen" in Deisel

Mehr erfahren...

Heiraten in Trendelburg

Buchen Sie noch heute Ihren Termin für das Jahr 2017. Wir freuen uns auf Sie!
Mehr erfahren...

Urlaub in Trendelburg

Gönnen Sie sich eine Auszeit und erleben Sie unsere Stadt...
Mehr erfahren...

"Rapunzel laß dein Haar herab"

Jeden Sonntag ab 15.00 Uhr können Sie live miterleben, wie Rapunzel ihr Haar herab lässt

Leckeres aus der Region

Die Produkte erhalten Sie bei uns im Rathaus

PFLEGESTATION TRENDELBURG

Mehr erfahren...

Kai-Georg Bachmann

Stadt Trendelburg
Bürgermeister

Telefon: +49 (5675) 74 99 12
E-Mail: kai.bachmann@trendelburg.de

Rolf Schließmann

Finanzen | EDV
Fachbereich II | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 24
E-Mail: Rolf.Schliessmann@trendelburg.de

Jutta Niemeyer

Finanzen | EDV
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 22
E-Mail: jutta.niemeyer@trendelburg.de

Volker Schmidt

Finanzen | EDV
Fachbereich II |

Telefon: +49 (5675) 74 99 17
E-Mail: volker.schmidt@trendelburg.de

Gero Rüddenklau

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III

Telefon: +49 (5675) 74 99 52
E-Mail: Gero.Rueddenklau@trendelburg.de

Marion Rode-Hellenbrecht

Bürgerdienste
Fachbereich IV
Telefon: +49 (5675) 74 99 21
E-Mail: marion.rode-hellenbrecht@trendelburg.de

Manuel Zeich

Städtische Gremien | Ortsrecht | Personal
Fachbereich I | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 15
E-Mail: Manuel.Zeich@trendelburg.de

Ulrike Berkemeier

Finanzen | EDV | Stadtkasse
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 19
E-Mail: ulrike.berkemeier@trendelburg.de

Reimund Nadler

Finanzen | EDV | Stadtkasse
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 19
E-Mail: reimund.nadler@trendelburg.de

Patrick Pfeiffer

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 16
E-Mail: patrick.pfeiffer@trendelburg.de

Susanne Leisen

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III

Telefon: +49 (5675) 74 99 20
E-Mail: susanne.leisen@trendelburg.de

Doreen Weifenbach

Bürgerdienste
Fachbereich IV
Telefon: +49 (5675) 74 99 14
E-Mail: doreen.weifenbach@trendelburg.de

Ursula Maloschek

Sozialstation

Telefon: +49 (5675) 74 99 70

E-Mail: sozialstation@trendelburg.de

Petra Melcher

Städtische Gremien | Ortsrecht | Personal
Fachbereich I 

Telefon: +49 (5675) 74 99 23
E-Mail: petra.melcher@trendelburg.de

Sabine Krauss

Finanzen | EDV
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 22
E-Mail: sabine.krauss@trendelburg.de

Steffen Temme

Finanzen | EDV
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 17
E-Mail: steffen.temme@trendelburg.de

Marita Kayser

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III

Telefon: +49 (5675) 74 99 51
E-Mail: marita.kayser@trendelburg.de

Karin Jordan

Bürgerdienste | Standesamt
Fachbereich IV | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 13
E-Mail: karin.jordan@trendelburg.de

Gerlinde Hümme

Sozialstation | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 99

E-Mail: sozialstation@trendelburg.de