Trendelburg

natürlich erholen und märchenhaft erleben an Diemel und Reinhardswald.

Geht nach über 30 Jahren in den Ruhestand - das TLF 16

Die Übergabefeier des neuen StLF 20/25 findet am Sonntag, den 26.03.2017 um 14.00 Uhr statt.

Bessere Verbindungen zur Sababurg und in den Reinhardswald

Mehr erfahren...

Gelungene Baumpflanzaktion in Gottsbüren

Mehr erfahren...

Auszeichnung für den Diemelradweg****

Mehr erfahren...

Heiraten in Trendelburg

Buchen Sie noch heute Ihren Termin für das Jahr 2017. Wir freuen uns auf Sie!
Mehr erfahren...

Urlaub in Trendelburg

Gönnen Sie sich eine Auszeit und erleben Sie unsere Stadt...
Mehr erfahren...

"Rapunzel laß dein Haar herab"

Jeden Sonntag ab 15.00 Uhr können Sie live miterleben, wie Rapunzel ihr Haar herab lässt

Leckeres aus der Region

Die Produkte erhalten Sie bei uns im Rathaus

PFLEGESTATION TRENDELBURG

Mehr erfahren...

Kai-Georg Bachmann

Stadt Trendelburg
Bürgermeister

Telefon: +49 (5675) 74 99 12
E-Mail: kai.bachmann@trendelburg.de

Ulrike Berkemeier

Finanzen | EDV | Stadtkasse
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 19
E-Mail: ulrike.berkemeier@trendelburg.de

Jutta Niemeyer

Finanzen | EDV
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 22
E-Mail: jutta.niemeyer@trendelburg.de

Marita Kayser

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III

Telefon: +49 (5675) 74 99 51
E-Mail: marita.kayser@trendelburg.de

Karin Jordan

Bürgerdienste | Standesamt
Fachbereich IV | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 13
E-Mail: karin.jordan@trendelburg.de

Gerlinde Hümme

Sozialstation | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 99

E-Mail: sozialstation@trendelburg.de

Manuel Zeich

Städtische Gremien | Ortsrecht | Personal
Fachbereich I | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 15
E-Mail: Manuel.Zeich@trendelburg.de

Rolf Schließmann

Finanzen | EDV
Fachbereich II | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 24
E-Mail: Rolf.Schliessmann@trendelburg.de

Reimund Nadler

Finanzen | EDV | Stadtkasse
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 19
E-Mail: reimund.nadler@trendelburg.de

Volker Schmidt

Finanzen | EDV
Fachbereich II |

Telefon: +49 (5675) 74 99 17
E-Mail: volker.schmidt@trendelburg.de

Susanne Leisen

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III

Telefon: +49 (5675) 74 99 20
E-Mail: susanne.leisen@trendelburg.de

Doreen Weifenbach

Bürgerdienste
Fachbereich IV
Telefon: +49 (5675) 74 99 14
E-Mail: doreen.weifenbach@trendelburg.de

Ursula Maloschek

Sozialstation

Telefon: +49 (5675) 74 99 70

E-Mail: sozialstation@trendelburg.de

Petra Melcher

Städtische Gremien | Ortsrecht | Personal
Fachbereich I 

Telefon: +49 (5675) 74 99 23
E-Mail: petra.melcher@trendelburg.de

Sabine Krauss

Finanzen | EDV
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 22
E-Mail: sabine.krauss@trendelburg.de

Steffen Temme

Finanzen | EDV
Fachbereich II

Telefon: +49 (5675) 74 99 17
E-Mail: steffen.temme@trendelburg.de

Patrick Pfeiffer

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III | Leitung

Telefon: +49 (5675) 74 99 16
E-Mail: patrick.pfeiffer@trendelburg.de

Gero Rüddenklau

Planung | Bau | Umwelt
Fachbereich III

Telefon: +49 (5675) 74 99 52
E-Mail: Gero.Rueddenklau@trendelburg.de

Marion Rode-Hellenbrecht

Bürgerdienste
Fachbereich IV
Telefon: +49 (5675) 74 99 21
E-Mail: marion.rode-hellenbrecht@trendelburg.de